Университет ИТМО

проекты

 

На данный момент ключевыми проектами Центра являются:

 

Платформа поддержки жизненного цикла интеллектуальных объектов на основе промышленных больших данных

Разрабатывается инструментальная программная платформа для метаобучения и дальнейшего сопровождения интеллектуальных моделей объектов и систем реального мира на основе когнитивных технологий с использованием промышленных больших данных и других внешних источников (в том числе, данных Интернет).

Ознакомиться с результатами

 

Платформа экосистемы цифровой личности 

Разрабатывается информационная технология создания и поддержки жизненного цикла бытовых и профессиональных цифровых личностей (программных агентов, способных к самообучению на реальных или синтетических данных), обеспечивающая их применение для прикладных задач поддержки принятия решений при управлении отраслевыми социотехническими системами.

Ознакомиться с результатами

 

Платформа автоматизации построения моделей технологических и бизнес-процессов на основе сетевых структур и данных измерений

Создается информационная технология, обеспечивающая анализ, прогнозирование, оценку и оптимизацию бизнес-процессов, связанных с внедрением инноваций на основе цифровых технологий, включая искусственный интеллект, в том числе, для управления кадровым потенциалом предприятия.

Ознакомиться с результатами

 

Платформа создания и управления цифровыми сервисами умного города

Создается информационная технология и реализующая ее программная платформа управления умным городом как средой функционирования прикладных сервисов для формирования комфортной персонализированной информационной и физической среды для жизни горожан.

Ознакомиться с результатами

 

AR/VR-платформа когнитивной интерпретации  визуальных данных

Создается информационная технология для разработки и поддержки интеллектуальных процедур компьютерного зрения, позволяющих анализировать фото- и видеоматериалы, имитируя когнитивные способности человека в части пространственного позиционирования и интерпретации объектов реального мира, а также создавать реалистичные поведенческие программы виртуальных персонажей.

Ознакомиться с результатами

 

Метакогнитивная технология ценностно-ориентированной цифровой клиники

Создается информационная технология для оперативного мониторинга и планирования ресурсов (кадровых, лекарственных средств, коечного фонда и пр.) в масштабах отделения, лечебно-профилактического учреждения или сети таковых для повышения эффективности оказания медицинской помощи в рамках ценностно-ориентированного подхода.

Ознакомиться с результатами