Университет ИТМО

платформы

 

Мы не только решаем различные задачи индустриальных партнеров, но и разрабатываем платформенные решения, обеспечивающие основу для проектирования, разработки и обучения систем прикладного искусственного интеллекта с возможностью их дальнейшей адаптации к отраслевым особенностям. Наукоемкость и ресурсоемкость разработки решений на основе платформ кардинально ниже, чем независимая разработка программного обеспечения с аналогичными показателями назначения «с нуля».

Платформа для создания интеллектуальных объектов на основе больших данных

Агрегирует лучшие практики в части управления большими данными для создания интеллектуальных систем поддержки принятия решения.

Обеспечивает высокую производительность и масштабируемость при работе с информацией из разнородных источников, позволяет динамически (под конкретную задачу или пользовательский запрос) объединять данные, принадлежащие различным провайдерам.

Подробнее

Платформа для интеллектуализации человеко-компьютерного взаимодействия

Разрабатывается с целью создания и поддержки персональных виртуальных ассистентов (как корпоративных, так и бытовых).

Платформа создает среду для программных агентов (цифровых аватаров), способных обучаться на больших массивах данных и функционировать в интересах своего владельца – исполнять бытовые и профессиональные роли путем имитации когнитивных функций человека.

Подробнее

Платформа для управления компьютерными моделями

Предоставляет инструменты для автоматизации построения и использования моделирования технологических и управленческих процессов в промышленном секторе.

Использует методы искусственного интеллекта и машинного обучения, благодаря чему решения эффективны в условиях неопределенности и неполноты данных.

Подробнее

Платформа интеллектуальных технологий для смешанной реальности

Является новым словом в визуальных и интерактивных решениях. Обеспечивает «живую» реакцию виртуального пространства на происходящее в реальном: позволяет виртуальным объектам/среде «понимать» семантику и контекст реального мира. Благодаря использованию интеллектуальных генеративных моделей и когнитивных технологий, упрощает и удешевляет процесс разработки различных приложений дополненной реальности.

Подробнее

Платформа для развития умных городов

Агрегирует актуальные данные и инструменты, позволяющие определять соответствие реальных и перспективных условий жизни в городе потребностям и ожиданиям горожан для того, чтобы обосновать ценностные предложения, формируемые бизнесом или городской властью. Позволяет решать широкий круг задач планирования процессов в городской среде.

Подробнее

На основе платформенных решений НЦКР ведет самостоятельную разработку набора продуктов и сервисов, ориентированных не только на конечного потребителя, но и на разработчиков прикладных и системных решений: инструментарии, фреймворки, аналитические модели и пр.*

Данные продукты и сервисы могут быть кастомизированы под требования заказчиков или предоставляться в рамках лицензионных соглашений с сохранением основных функций и зон применения.

Продуктовые решения, разрабатываемые НЦКР самостоятельно, призваны продемонстрировать рынку потенциал применяемых технологий и являются основанием для заказной переработки в продукты и сервисы, обладающие иным, по сравнению с оригиналом, набором потребительских характеристик.

* Под продуктом в данном случае понимаются реализованные программа, сервис, услуга, алгоритм, метод и пр., имеющие исполняемые законченные программные модули (или реализуемые на базе или с помощью таких программных модулей), документированные надлежащим образом и готовые быть продемонстрированными в качестве макетов или опытных образцов потенциальным потребителям и заказчикам.