Университет ИТМО

Управление цифровыми нематериальными активами, вебинар

Приглашаем наш вебинар научных сотрудников, педагогических работников, аспирантов и студентов последнего курса магистратуры, а также всех, кого интересуют вопросы управления цифровыми нематериальными активами и не безразлично развитие научно-образовательных организаций в нашем быстро меняющемся мире.

Мероприятие состоится 16 сентября 2021 в 18:00.

Научное сообщество является неиссякаемым источником цифровых объектов. В силу специфики нашей деятельности мы постоянно генерируем результаты интеллектуального труда: публикации, патенты, свидетельства регистрации программ ЭВМ, научную и методическую документацию и т. д. Разобраться с собственными наработками порой бывает довольно непросто. Для таких случаев мы создали новую образовательную программу — «Управление цифровыми нематериальными активами: от создания до коммерциализации».

Речь идет о программе профессиональной переподготовки, которая объединила несколько курсов повышения квалификации, как теоретических, так и практико-ориентированных. Она позволит слушателям разобраться с накопленным интеллектуальным багажом и начать эффективно им управлять (оценить существующие наработки, привлечь дополнительное финансирование, написать и оформить заявку на конкурс или на патент, подать публикацию, подготовить образовательный продукт).  Мы с радостью поделимся опытом Университета ИТМО и Национального центра когнитивных разработок (НЦКР).

 

О ЧЕМ ПОЙДЕТ РАЗГОВОР?

— На данном вебинаре мы расскажем о нашем опыте в организации и проведении научных работ, разработке и реализации образовательных программ, включая мультимодальный образовательный контент.

— Поможем сориентироваться в том, насколько вам необходима наша новая образовательная программа «Управление цифровыми нематериальными активами». Мы расскажем, для кого она предназначена, каким образом выстроена и почему для ее реализации мы выбрали трехступенчатую систему, разберемся, из каких курсов повышения квалификации она состоит, и, самое главное, чему вы научитесь, пройдя данное обучение.

— Мы также успеем познакомить вас с одной из основных частей практико-ориентированного курса «Образовательный контент как продукт», покажем, каким образом можно в сжатые сроки подготовить методические материалы с контентом по заданной теме с применением объектно-ориентированного подхода.

— Мы также обязательно ответим на ваши вопросы, в том числе часто задаваемые: какие требования предъявляются к слушателям для зачисления, какие документы об образовании выдают после успешного прохождения отдельных курсов и программы целиком и пр.

 

Данный вебинар является первым в цикле наших онлайн-встреч, посвященных курсам программы профессиональной подготовки «Управление цифровыми нематериальными активами». Для участия в каждом из вебинаров необходима регистрация, поэтому не забудьте заполнить предложенную ниже форму.

 

Вы также можете посетить страницу, посвященную базовому теоретическому курсу нашей программы — «Коммерциализация цифровых интеллектуальных объектов»