Университет ИТМО

Научный вебинар «Коррекция классификаторов изображений методом каскадной редукции»

19 мая, в четверг, в формате открытого вебинара состоится обсуждение диссертационного исследования Голубкова Александра, соискателя ученой степени кандидата технических наук по специальности 05.13.18 – «Математическое моделирование, численные методы и комплексы программ». В этот четверг поговорим о коррекции классификаторов изображений.

Тема диссертации —  «Коррекция классификаторов изображений методом каскадной редукции».

Александр представит метод преобразования линейно неразделимых признаковых пространств с целью их дальнейшей классификации линейными классификаторами. На основе данного преобразования предлагается алгоритм построения и применения моделей, названных корректорами и способных исправлять ошибочные ответы независимых классификаторов. В качестве входа корректорам требуются признаковые описания классифицируемых объектов (в данном случае – изображений), а также ответы классификатора.

В результате проведения экспериментов было получено статистически значимое улучшение качества классификации в двух задачах с разной природой изображений: распознавание лиц, а также детектирование аудиособытий.

Когда? 

19 мая 2022 года, 17:00 

Спикер: 

Александр Голубков,

аспирант; ассистент кафедры Вычислительной техники СПбГЭТУ «ЛЭТИ»; Senior Machine Learning Engineer в Huawei. 


Для участия в вебинаре требуется регистрация. Не забудьте заполнить предложенную ниже форму.