Университет ИТМО

Научный вебинар «Интеллектуальные технологии для поиска эксклюзивных специалистов»

По сложившейся традиции в последний четверг марта состоялся научный вебинар. В этот раз обсуждали новости в мире HR Tech – новый интеллектуальный сервис для HR-менеджеров.

Высокотехнологичные рынки всегда находятся в условиях дефицита квалифицированных сотрудников, особенно, когда речь идет о краткосрочных, сложно организованных проектах, к которым необходимо привлечь эксклюзивных специалистов в узкой предметной области «прямо сейчас». Нередко, в силу ограниченности временного ресурса, нанимать человека «вслепую», рассчитывая на «проверку боем» во время испытательного срока, просто недопустимо. А формировать команду часто приходится с учетом дистанционного режима работы из-за того, что коллеги живут в разных городах, а проект реализуется без привязки к географии. Как тогда понять, является ли претендент реальным экспертом или практикует профессиональное инфоцыганство? Действительно ли у него есть необходимый опыт и знания сразу в нескольких предметных областях? И как найти нужного человека, если он не находится в активном поиске и на специализированных сайтах нет его актуального резюме?

Решением может стать «EXCLUSIVE» – новый интеллектуальный сервис для поиска эксклюзивных специалистов, разработанный в Национальном центре когнитивных разработок Университета ИТМО. С его помощью можно в кратчайшие сроки найти специалистов с уникальными компетенциями и, делая выбор, свести риск неверно принятого решения к минимуму.

Смотрите презентацию и обсуждение сервиса в записи! 

 

 

Спикеры

Басов Олег Олегович, доцент, д.т.н., профессор ФЦТ Университета ИТМО, руководитель научно-исследовательской лаборатории «Когнитивная невербалика»

Желудев Михаил Валерьевич, к.ф.-м.н., научный сотрудник Национального центра когнитивных разработок Университета ИТМО

Гофман Ольга Олеговна, доцент, к.псх.н., преподаватель Института международного развития и партнерства Университета ИТМО