Университет ИТМО

Научный вебинар «Методы поддержки принятия решений на основе данных в задачах управления развитием урбанизированных территорий»

В мае у нас состоялся дополнительный вебинар! Обсуждали онлайн методы поддержки принятия решений в задачах управления развитием урбанизированных территорий. 

 

Численность городского населения неумолимо растет. Как следствие, неизбежно возникает необходимость усовершенствования процессов управления урбанизированной территорией. При этом решения вопросов планирования и проектирования новых объектов городской инфраструктуры непременно должны быть основаны на актуальных данных, на мнениях и пожеланиях людей, реально проживающих на этой территории.

Как правильно обеспечить сбор этих данных и корректно их проанализировать, чтобы подобрать наиболее оптимальное решение?
Как обеспечить бесперебойную работу городской инфраструктуры с учетом вероятности возникновения внештатной ситуации?
Какие инновационные методы сбора и анализа данных стоит применить? И как они коррелируют с проверенными временем классическими подходами?
Возможно ли на их основе провести предиктивный анализ будущих состояний?

Если вы не смогли присутствовать на вебинаре, предлагаем вам ответы на эти и другие вопросы в видео:

 

 

Докладчик – Парыгин Данила, к.т.н., доцент кафедры «Системы автоматизированного проектирования и поискового конструирования» Волгоградского государственного технического университета.