Университет ИТМО

Матричный дизайн образовательных программ: от идеи
до формальной упаковки

Программа повышения квалификации

 

«Учиться и, когда придет время, прикладывать усвоенное к делу – разве это не прекрасно!»

Конфуций

 

5-25 июля 2022 года, дистанционный формат обучения, открытый нетворкинг, удостоверение о повышении квалификации установленного образца

Каждый творческий человек желает, чтобы результат его деятельности был востребован. А каждый вуз нацелен на то, чтобы результаты ОП были реально полезны не только для выпускников, но для организаций, где они будут работать. В век быстро изменяющихся научных методов и технологий такую программу спроектировать и разработать очень сложно. Ведь очень важно учесть не только интересы работодателей и действующее законодательство в образовании, но и понимать, какие технологии и в какой мере будут на пике продуктивности в период первых выпусков программы. На нашем краткосрочном курсе повышения квалификации мы поможем вам развить компетенции в разрешении вышеобозначенных противоречий при проектировании разработке ОП.

Эксперты Университета ИТМО и Уральского федерального университета поделятся системным взглядом и практическим опытом в формировании структуры и облика образовательной программы. Вы научитесь конструировать ОП, которая будет соответствовать научно-технологическому развитию в заданном направлении и иметь четкую цель: удовлетворение ожиданий потенциальных работодателей.

Предлагаемый курс повышения квалификации позволит решать практические вопросы определения контура взаимосвязей между компетенциями выпускника, ожиданиями работодателей и преподаваемых технологий. Не остаются в стороне вопросы подготовки базовых документов ОП. А в качестве бонуса мы рассмотрим положительные кейсы управления цифровыми объектами интеллектуальной собственности, которые создаются в жизненном цикле ОП.

Университет ИТМО – не только кузница чемпионов мира по программированию и носитель неклассической программы повышения квалификации @itmo.expert. На базе университета действуют Центр компетенций НТИ по направлению «Технологии машинного обучения и когнитивные технологии», а также Исследовательский центр «Сильный искусственный интеллект в промышленности», которые имеют многолетний опыт в разработке, реализации уникальных и востребованных образовательных программ. Уральский федеральный университет является не только лидером реиндустриализации и развития постиндустриальных отраслей экономики России, но ведущим вузом в реализации онлайн обучения и трансфера технологий.

 

Для того, чтобы стать участником данной образовательной программы, вам необходимо иметь доступ к личному кабинету на нашем сайте.

Если вы регистрировались там ранее, то заходите в свой аккаунт и выбирайте курс из списка предложенных вам бесплатных программ ДПО. Или регистрируйтесь в качестве нового участника.

  •  

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ В ЛК

УЗНАТЬ БОЛЬШЕ О КУРСЕ