Университет ИТМО

11th International Young Scientists Conference in Computational Science

Young Scientists Conference in computational science (YSC) организуется Университетом ИТМО в 11 раз. Последние пару лет мы собирались онлайн, но в этом году выбран гибридный формат: с 12 по 17 сентября предлагаем встречу в Санкт-Петербурге, в «городе, где ИТМО».

 

 

К участию приглашаются

  • Молодые исследователи, аспиранты
  • Студенты магистратуры и бакалавриата
  • Разработчики и программисты, интересующиеся технологиями искусственного интеллекта 
  • Специалисты образовательных учреждений и отраслевых организаций

 

Тематика

  • — Искусственный интеллект

    — Машинное обучение и когнитивно-информационные технологии

    — Моделирование и имитация сложных систем

    — Большие данные 

    — Параллельные и распределенные вычислительные архитектуры и системы

    — Высокопроизводительная аналитика данных и высокопроизводительные вычисления

    — Визуализация, VR и AR

 

Формат участия

В этом году конференция проводится в гибридном формате: все участники приглашаются в Санкт-Петербург, но, если по какой-то причине это невозможно, нами предусмотрена возможность онлайн-участия.

Вы также можете самостоятельно определить удобный для вас формат:

  1. Участие в конференции в качестве автора-исследователя: присылайте научную статью и представляйте результаты своей научной деятельности на конференции среди единомышленников*;
  2. Участие в качестве слушателя: посещайте лекции ведущих ученых, круглые столы и семинары, участвуйте в нетворкинговых активностях и культурно-развлекательных мероприятиях;
  3. Обучение в интенсивной школе: совершенствуйте свои знания и навыки в области машинного обучения и работы с данными и моделями вместе с нами.

Выбрайте один из предложенных форматов или сразу несколько – решать только вам!

* Обратите внимание, что все статьи проходят процедуру рецензирования. Принятые к публикации и представленные на конференции труды, будут опубликованы в журнале, индексируемом в Scopus.

 

Условия участия

В этом году участие в конференции является совершенно бесплатным.

Заполняя форму регистрации в конце страницы отметьте предпочтительный формат участия (можно выбрать один или несколько пунктов).

Если вы решите представить на конференции результаты своих научных изысканий, то как минимум одному из авторов необходимо пройти регистрацию и до 20 июля 2022 г. прислать 8-10 страниц оригинальной работы по вышеперечисленным темам на английском языке.

Уведомление о принятии статьи будут отправлены 15 августа 2022 г.

  • Для того, чтобы стать участником интенсивной школы, кроме заполнения регистрационной формы, до 20 августа 2022 г. потрубуется прислать мотивационное письмо на почту nccr@itmo.ru 

 

Целью YSC является укрепление научных контактов между молодыми учеными из разных стран и создание комфортных условий для научного сотрудничества в рамках тематики конференции.

Официальный язык конференции – английский.

Отслеживать обновления, детально разбираться в процедуре подачи заявки авторами статей и других подробностях удобней всего на официальном сайте конференции.