Университет ИТМО

Сервис рекомендации событий ИТМО

 

Аватар помогает своему владельцу эффективно оперировать набором прикладных программных сервисов, доступных в цифровой среде университета. В частности, аватар организует и предоставляет владельцу в удобном виде композицию сервисов экосистемы для облегчения реализации целей владельца.

Сервис рекомендации событий ИТМО активен для аватара научного сотрудника, магистранта и бакалавра; позволяет рекомендовать набор событий в Университете ИТМО.

Так, для задачи рекомендации событий ИТМО в сервисе в автоматическом режиме производится парсинг официальной страницы ИТМО ВКонтакте и страницы новостей в информационной системе управления (ИСУ) сотрудников ИТМО. Пользователю аватара даются рекомендации по ближайшим событиям и мероприятиям, постоянно уточняющиеся на основании его обратной связи и автоматической агрегации результатов других сервисов и опросов платформы, в которых формируется «цифровой портрет» пользователя, наиболее точно характеризующий его интересы и предпочтения. За счёт этого достигается максимальная персонификация предлагаемого контента.

 

Демонстрация сервиса рекомендации событий ИТМО 

 

Email для обратной связи: kbochenina@itmo.ru