Университет ИТМО

«Несколько дней из жизни аватара»

 

Рома только что поступил в магистратуру ИТМО, переехав из Екатеринбурга. После выхода приказа о зачислении ему приходит письмо со ссылкой на его аватар.

В аватаре его уже ждет сообщение от аватара замдекана мегафакультета: «1 сентября ждем тебя на вводную встречу с мегадеканом».

На следующее утро, 29 августа, аватар присылает Роме пуш-сообщение с агендой мероприятия 1 сентября. На мероприятии написано «Уже идут: 25 человек». Рома заходит в детальную информацию о мероприятии и изучает аватары одногруппников и преподавателей. После того, как встреча проходит, аватар начисляет Роме баллы осведомленности.

После встречи он видит от аватара декана своего факультета карусель с ближайшими датами: «15 сентября – выбор научного руководителя на 1 семестр, 25 сентября – подача темы НИРС на 1 семестр» и нажимает «Напоминать» - «Средняя интенсивность». После этого аватар периодически показывает эти дедлайны Роме. Он целеустремленный студент, поэтому находит себе научного руководителя и подает информацию уже 10 сентября. В ответ на уведомление аватара Рома отвечает «Сделал», и ему начисляются дополнительные баллы по ценности «Самоорганизация» за раннюю сдачу.

Помимо этого, Роме с утра приходят уведомления про актуальное расписание на текущий день. После завершения лекционного дня аватар предлагает Роме свайпом вправо выделить те мероприятия, которые ему были полезны. После этого происходит перерасчет прогресса по ценности «Профессиональное развитие».

От факультета Роме приходят приглашения на лекцииinvited speakers, КМУ, митапы, а аватар анализирует его расписание и предлагает заполнить свободные слоты.