Университет ИТМО

Основы программирования и анализа данных на языке
Python для урбанистов

Программа фокусируется на обучении слушателей практическим навыкам разработки программ на языке программирования python, ориентированных на решение прикладных задач в области урбанистики.   В рамках программы раскрываются основные понятия и синтаксис языка python, основные библиотеки, используемые для анализа городских данных и подходы к созданию прикладных аналитических сервисов.

Навыки, которые получат слушатели, позволят им самостоятельно заниматься разработкой программного обеспечения на языке программирования python, продолжить изучение методов анализа данных и науки о данных, решать простые прикладные задачи в области урбанистики.

В результате окончания программы каждый участник разработает программу на языке python, решающую поставленную задачу и разместит ее на общедоступном репозитории для возможности включения полученных результатов в резюме. В рамках проекта слушатели выполняют работу над объектом или территорией (регионом, городом, локацией) и получают профессиональные консультации от преподавателей курса.

Курс предполагает обучение использованию необходимых информационных технологий для решения широкого спектра прикладных на основе геоинформационных технологий, в том числе созданных Университетом ИТМО.

Информация об Институте дизайна и урбанистики:

https://idu.itmo.ru/

*для учащихся и сотрудников Университета ИТМО обучение - бесплатное.

Руководители программы: Митягин Сергей Александрович, канд. технических. наук, директор Института дизайна и урбанистики Университета ИТМО, руководитель магистерской программы «Цифровая урбанистика»

+7 (905) 267-25-36, mityagin@itmo.ru 

Менеджер программы повышения квалификации: Дрожжин Андрей Игоревич, заместитель директора Института дизайна и урбанистики Университета ИТМО

+7 (921) 941-49-58, drozhzhin@itmo.ru  

Для регистрации на программу заполните форму ниже или напишите письмо на nccr.edu@itmo.ru с названием программы и Вашими контактными данными.