Университет ИТМО

Основы автоматизации на языке Python

Программа повышения квалификации «Основы автоматизации на языке Python» предназначена для сотрудников предприятий, имеющих общие представления в алгоритмизации и программировании, которым необходимо решать задачи автоматизации аналитики базовой и средней сложности в соответствии со своими должностными инструкциями и внутренними задачами.

Обучаемые не только прослушают лекции молодых, но опытных практикующих преподавателей Университета ИТМО, но и своими руками на языке программирования Python разработают/модернизируют небольшие программы с применением базовых библиотек для проведения математических расчетов, работы с файлами, табличными данными, документами и др.

Программа рассчитана на развитие у слушателей компетенций разработки, отладки и тестирования небольших программ на языке программирования Python, связанных с профессиональным стандартом «Программист». В их состав включены: разработка, отладка, тестирование программ базовой и средней сложности для проведения обычных математических расчетов, обработки текстовой информации, работы с электронными таблицами, документами и др.

Программа рассчитана на 72 академических часа. Форма обучения дистанционная, 36 академических часов отведено на контактные (синхронные) занятия, два часа – на итоговую аттестацию, остальные часы – на самостоятельную работу при удаленных консультациях преподавателей по запросу слушателей.

Для того, чтобы пройти обучение по программе обращайтесь на monakhov@itmo.ru.