Университет ИТМО

YSC-2020

В этом году международная конференция Young Scientists Conference in Computational Science пройдет с 7 по 12 сентября на острове Крит в Греции и будет объединена с научной школой. К участию приглашаются молодые ученые со всего мира.

Школа-конференция направлена на укрепление связей между молодыми учеными в разных странах и призвана способствовать их будущему сотрудничеству в области вычислительной науки и применения высокопроизводительных вычислений, компьютерного моделирования и машинного обучения для решения широкого круга научных задач в промышленности и бизнесе.

В программе: лекции ведущих ученых, мастер-классы и практикумы экспертов по применению актуальных инструментов и технологий для решения актуальных задач в разных научно-прикладных областях, доклады участников.

Всем участникам конференции предлагается публично представить результаты своих исследований, которые после завершения мероприятия будут опубликованы в журнале Procedia Computer Science.

Организаторы конференции: Национальный центр когнитивных разработок, Университет ИТМО, Фонд исследований и технологий – Hellas (FORTH), Университет Крита, Центр хранения и анализа больших данных и Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова.

Подробную информацию о мероприятии и условиях участия в нем можно найти на сайте конференции.