Университет ИТМО

Фронтиры прикладного искусственного интеллекта: промышленность, экономика, образование

В этом году школа молодых ученых, будущих PI, проводится  Российского научного фонда, Центра стратегических разработок и Ассоциации «ИИ в промышленности». Школа будет посвящена вопросам развития перспективных технологий ИИ, формирующих методические и алгоритмические основы сильного ИИ, обеспечивающего поддержку принятия решений в ситуациях, по сложности превышающих когнитивные способности эксперта.

Среди заявленных тем: автоматическая настройка и адаптация параметров эволюционных алгоритмов, научный фандрайзинг, генеративный дизайн социо-киберфизических систем со сложной топологией связей, новый подход к созданию эмоционального ИИ и многое другое. Подробнее ознакомиться с программой можно на основной странице школы.

К участию приглашаются студенты старших курсов, магистранты, аспиранты, а также молодые ученые и специалисты.

Обучение бесплатное и не потребует отрыва от работы или основной учебы: занятия будут проводиться онлайн в форме тематических вебинаров в вечернее время.

По результатам обучения и прохождения тестирования участникам выдается сертификат о повышении квалификации государственного образца.

Заявки принимаются до 20 ноября 2021 г.