Университет ИТМО

события

 

Приглашаем специалистов в области математического моделирования, машинного обучения и когнитивных технологий, а также представителей других областей знаний, интересующихся темой искусственного интеллекта,  к участию в наших мероприятиях: конференциях, конкурсах, хакатонах, вебинарах и олимпиадах.

 

Научные вебинары

Каждый последний четверг месяца мы разбираем вопросы, посвященные искусственному интеллекту и машинному обучению. Большинство встреч проходит в открытом формате: для того, чтобы принять в них участие, достаточно зарегистрироваться по ссылке, размещенной на соответствующей странице сайта.

Конкурсы

В нашем центре регулярно проводятся конкурсы для разработчиков и специалистов в области искусственного интеллекта и машинного обучения. Следите за новостями, участвуйте в конкурсах и присоединяйтесь к нашей команде!

Конференции

НЦКР Университета ИТМО является организатором ежегодной международной конференции — Young Scientists Conference in Computational Science.

Хакатоны

Для молодых специалистов в области искусственного интеллекта и машинного обучения мы регулрно проводим хакатоны, предлагая их победителям уникальные условия при поступлении в нашу магистратуру и аспирантуру, трудоустройстве в центр и участии в научных проектах. Большинство хакатонов проводятся при поддержке наших индустриальных партнеров. Следите за нашими новостями, не упустите шанс принять участие в наших хакатонах.

Олимпиады

НЦКР принимает участие в организации и проведении всероссийских олимпиад в областях, близких к машинному обучению и когнитивным технологиям.

В этом году мы приглашаем всех, кто знает, как обучить компьютер и вооружен соответствующими средствами, помериться силами в новом сезоне олимпиады «Я – профессионал». Наше направление – «Машинное обучение»! Переходите по ссылке и регистрируйтесь на наш трек!