Университет ИТМО

Разработки на заказ

 

Благодаря разнообразному набору компетенций и универсальности нашей сквозной технологии, мы решаем обширный спектр задач для наших индустриальных партнеров.

Любое из технологических решений, предлагаемых центром, может быть адаптировано под специфические условия и задачи компании. По запросу заказчика мы также можем разработать дополнительные услуги и сервисы, базирующиеся на наших платформенных решениях.

Если же какая-то бизнес-задача не может быть решена с помощью наших платформ и сервисов, мы предлагаем разработку наукоемких решений с нуля. Заказные разработки по требованию заказчика доведятся до определенной степени готовности в рамках НИР, НИОКР и НИОКТР: макет, прототип системы, экспериментальный или опытный образец, полнофункциональный образец (MVP) программной системы или информационной технологии.

Как дополнение к основной деятельности возможны прямые продажи существующих лицензий на продукты НЦКР*:

— для их разового использования, например, выполнения расчетов (облачная лицензия);
— для использования в составе комплексных объектов интеллектуальной собственности (в составе иных программных систем);
— и для модификаций и развития под задачи заказчика.

Отдельная услуга НЦКР — создание информационного обеспечения (тематических баз знаний и данных под заказ), как на основе обработки больших массивов данных, так и выполнения ресурсоемких расчетов по математическим моделям.

 

* Под продуктом в данном случае понимаются реализованные программа, сервис, услуга, алгоритм, метод и пр., имеющие исполняемые законченные программные модули (или реализуемые на базе или с помощью таких программных модулей), документированные надлежащим образом и готовые быть продемонстрированными в качестве макетов или опытных образцов потенциальным потребителям и заказчикам.